Сколько стоит ремонт квартиры под ключ за квадратный метр в московской области

Сколько стоит ремонт квартиры под ключ за квадратный метр в московской области
Квартира – дорогое удовольствие, особенно, если требуется сделать ремонт. Далеко не все хотят тратить много деньг на улучшение жилищных условий, поэтому к этому вопросу нужно подойти с учетом выгоды.
О чем задуматься в первую очередь?
Перед началом работ обязательно выбирается команда специалистов, которые смогут выполнить работу качественно и профессионально. Также компания всегда готова помочь скорректировать какие-то желания, чтобы в итоге ремонт выглядел максимально красиво.
Какие виды работ проводят?
После того, как заказчик определяется со строительной бригадой, наступает очередь выбрать тип ремонтных работ. Они бывают следующих уровней.
Экономичный. Отлично подойдет для тех, у кого ограничен бюджет, но все равно ремонт сделать хочется. Этот вид работ стоит от 8000 рублей и выше, в зависимости от того, что именно хочет заказчик. Помимо оплаты самой работы нужно будет позаботиться еще и том, что за инструменты и прочие черновые материалы отдается от 5000 рублей.
Косметический. Самый распространенный вид, потому что не несет за собой особых тяжелых работ. В основном используется лишь для того, чтобы общая обстановку выглядела посвежее. Стоимость обычно тоже не высокая, от 3000 рублей и плюсом добавляются черновые материалы, они обойдутся от 1000 до примерно 5000 рублей.
Капитальный ремонт. Один из самых трудоемких видов работ, здесь потребуется полное обновление сантехники, проводки и прочего. Подрядчики принимают заказы от 10000 рублей. Дополнительно к этому нужно оплатить современные качественные материалы, стоимость которых начинается от 6000 рублей.
Улучшенный ремонт. Под эту категорию подходят евроремонт и дизайнерский, обобщенно их называют ремонт бизнес-класса. Сюда входит осуществление всех потаенных желаний заказчика. А именно: более внимательное отношение к мелочам, установка джакузи и даже особое нанесение покрытия на стены или потолок. Стоимость услуг такого типа начинается от 15000-20000 рублей, в зависимости от пожеланий заказчика. Покупка материалов обойдется примерно в 10000-15000 рублей.
Однако не стоит полагаться на конкретную стоимость оплаты услуг. Все потому, что итоговый чек может быть на несколько тысяч выше. Это зависит от разных причин, например, от цены стройматериалов или типа ремонтных работ, которые оцениваются дороже, чем в онлайн-калькуляторе фирмы. Для того, чтобы итоговые чек не стал разочарованием, стоимость любой услуги нужно заранее обсуждать с подрядчиком.

Добавить комментарий