Утепление фасадов частных домов

Утепление фасадов становится все более популярным, несколько проектов посвящены внешней отделке зданий с использованием теплоизоляционных материалов. Это не современная причуда; это шанс получить три преимущества. Во-первых, это энергоэффективность или рациональное использование энергии. Второе – твердое обещание, что коммунальные платежи будут снижены (особенно при наличии счетчиков). В-третьих, экологическая выгода (уменьшение расхода тепла снижает выбросы продуктов сгорания). В случае ремонта при выборе изоляционного материала необходимо учитывать, будет ли он производиться снаружи или изнутри и какова основная цель работ.

Способы и особенности утепления фасада
Чтобы получить желаемый результат, необходимо выбрать правильную технику. Ожидается реализация проектов. Их очень много, хотя в большинстве стран их всего два: Мокрый фасад. Этот метод используется в малоэтажном строительстве. Это подходит для домов и других типов зданий. Процедура включает в себя крепление пластин утеплителя раствором или клеем и обработку полученной поверхности (обычно обрабатывают штукатуркой поверх закрепленной на листах фасадной сетки). Если все работы выполнены правильно, теплоизоляция и терморегуляция в помещении будут обеспечены надолго.

Термин «вентилируемый фасад» относится к навесному фасаду здания. Он также может быть известен как складной фасад. Он также адаптируется и подходит как для жилого, так и для коммерческого строительства. Изоляция стен сочетает в себе структуру облицовочного материала, изоляционный слой и подсистему, к которой крепится облицовка. Сначала утепляют несущие стены, а затем слой обработки (обычно это разные панели) на расстоянии от них.

Преимущества утепления фасадов
При использовании одного из перечисленных способов получения тепла снаружи стен можно получить следующие преимущества: экономия тепла в 1,5-2 раза; Стабилизация климата салона; Улучшения звукоизоляции; Улучшается привлекательность фасада; Предусмотрена защита фасада от дождя. Кроме того, ожидаемый срок службы составляет до 25 лет. Изоляция наружных стен и другие виды изоляции уменьшают нежелательные теплопотери и уменьшают нежелательное приращение тепла. Они могут значительно снизить энергопотребление систем отопления и охлаждения. Однако его необходимо добавлять, а полностью предотвратить потери тепла не может ни один материал; потери тепла можно только свести к минимуму. Изоляционные материалы Как уже было сказано, теплоизоляция основана на веществах с очень низкой теплопроводностью.

Стены с наружной изоляцией значительно снижают потери энергии, окутывая здание термостойкой оболочкой, помогая повысить комфорт, снизить расходы на электроэнергию и выбросы углерода. Фасад нового или существующего здания можно оформить с помощью подходящей системы. Их высокоэффективные компоненты означают, что они могут соответствовать всем общепринятым международным стандартам энергосбережения в строительстве. Будь то энергосберегающий дом, пассивный дом или энергосберегающее здание, энергопотребление современных объектов является решающим признаком качества. Ассортимент высокоэффективных фасадных изоляционных систем позволяет дизайнерам достигать высочайших экологических стандартов без ущерба для творчества при проектировании фасадов и экономии энергии.

Как правильно утеплить фасад
Качественное утепление вне зависимости от подхода – комплексный проект со множеством тонкостей. Вы должны правильно подобрать материалы (в зависимости от материала фасада), выбрать подходящий метод и оперативно организовать работу. Утепление фасада требует привлечения промышленных альпинистов. Это все по-настоящему, если вы передаете работу специалисту-эксперту. Все энергетические обновления фасадов должны улучшать изоляцию здания, не мешая жизни пользователей здания и не уменьшая полезную площадь жилых помещений. Эта реконструкция обеспечит теплоизоляцию, устранит тепловые мосты ограждения и укрепит структуру оболочки здания. Существует широкий спектр систем утепления, хотя наш выбор будет зависеть и от конструктивных характеристик, Например, тип стены или пространство. При утеплении можно остановить свой выбор на разных материалах: пенополистирол, экструдированный пенополистирол, минеральная вата, стекловата, целлюлозная вата и др. Нанесение теплоизоляции на фасад с армирующей сеткой

Теплоизоляция наносится в два слоя: первый слой – армирующая сетка (из сваренных стальных проволок), второй слой – теплоизоляция.

Металлическая сетка укладывается на фасад горизонтально, а утепляющий материал (минеральная вата, стекловата, целлюлозная вата) – вертикально. Металлическая сетка предотвращает спадание теплоизоляции с фасада.

Эта система в основном используется для реконструкции старых зданий без теплоизоляции или с очень тонкой изоляцией. В этом случае армирующая сетка усиливает утеплитель и повышает его устойчивость к давлению. Основная задача наружного утепления – защитить ограждающие конструкции здания от мостиков холода (вызывающих наиболее значительные потери тепла) и механических повреждений, вызванных погодными условиями.

Преимущества и недостатки разных видов утепления фасада
Наиболее распространенными изоляционными материалами являются полистирол, вспененный или экструдированный, минеральная вата, фенольная пена, пенополиуретан и натуральные волокна.

На рынке существует множество изоляционных материалов, но наиболее популярными для наружного утепления стен являются минеральные ваты.

-Минеральная вата – это искусственное волокно, изготовленное из каменного или шлакового волокна.

  • Он доступен в виде сыпучего наполнителя, в качестве утеплителя или в виде жесткой плиты.

-Минеральную вату можно укладывать в полости стен, между стропилами и балками или снаружи обшивки здания.

  • Он доступен в нескольких формах: стекловолокно, минеральная вата и шлаковая вата.

-Все они имеют одинаковые тепловые характеристики при заданной толщине, но стекловолокно можно использовать там, где требуется огнестойкость.

Благодаря своей гибкости полиуретан адаптируется к структуре и геометрии здания, не уменьшая полезного пространства и не влияя на срок службы интерьера во время монтажа. С другой стороны, он почти не нуждается в обслуживании. Кроме того, он обеспечивает тепло- и звукоизоляцию и защищает конструкцию здания.

Система внешней изоляции ETICS состоит из укладки изоляционных панелей непосредственно на внешнюю сторону фасада с использованием клея и механического крепления. Это позволяет отделки в зависимости от эстетики здания. ETICS — это простая в установке и экономичная система. Сначала перед утепляющими плитами укладываются стартовые профили, фиксируемые клеем к основанию. Затем конструкция вставляется внутрь панелей с особым стыком, что делает их адаптируемыми к стенам любого типа.

Теплоизоляционные плиты используются для утепления наружных стен или крыш, полов, потолков и т. д. — они доступны с различной толщиной и видом облицовочного материала в зависимости от области применения. Их можно обрезать до нужного размера прямо на месте.

Вы хотите, чтобы ваши здания, особенно снаружи, были утеплены с использованием правильной технологии и по лучшим ценам?
Вы можете воспользоваться услугами экспертных фирм, но имейте в виду, что они могут взимать значительную плату. Идеальное решение — воспользоваться помощью Geolance для поиска специалиста.

Geolance Ltd. — компания, которая связывает клиентов с поставщиками в различных областях, таких как:

  • Отопление и кондиционирование воздуха,
  • Холодильное и холодильное хранение,
  • Возобновляемые источники энергии,
  • Электроснабжение и распределение и другие.

Для получения более подробной информации о предлагаемых нами услугах и оформления заказа на нашу услугу свяжитесь с нами.

Добавить комментарий