Ремонт однокомнатной квартиры в Москве

Как сделать ремонт в квартире
Многие граждане, переезжая в другие города или стремясь поскорее вступить во взрослую жизнь принимают решение приобрести на первоначальном этапе скромные аппаратаменты. Как правило это однокомнатные квартиры, которые используются как одинокыми людьми или семьями, которые только-только таковыми стали.
Подобные квартиры отличаются не только наличием комнаты, но и в целом небольшими размерами и объемами. Если говорить о вторичном жилом фонде, то это как правило аппартаменты в 30 кв.м., а вот если взять современные новостройки, то сегодня это квартиры размерами до 35-40 кв.м. Сложность в этом случае заключается в том, что такой квартире необходимо выполнить грамотный ремонт, который подразумевает наличие много разных, функциональных зон. Сказать что на огрниченном пространстве сделать это сложно – ничего не сказать. Дизайнеры в обязательном порядке предлагают владельцам обязательно задуматься о перепланировке, особенно молодым семьям, которые, в большинстве случаях, в таких квартирах и пополнояют свои семьи как минимум одним челеном семьи.
Проектирование однокомнатных аппартаментов
Для того, чтобы выполнить ремонт, важно создать эффективный проект, который без привлечения специалистов сделать не получится. Именно в проекте будут указаны все детали и нюансы, которые помогут создать идеальный интерьер. Каждый метр в квартире должен быть эффективно израсходован. В грамотном проекте отображается следующая информация:
Обязательно должны быть четко указаны границы и стены, которые составляют основу планировки. Также, важно указать в проекте и наличие дверей.
Также, проект включает в себя информацию о расположении розеток, светильников, а также всех имеющихся в доме выключателей.
В проекте указывается и расстановка мебели.
Особое место в проекте занимает и развертка имеющегося санузла. Как правило в небольших квартирах оно может быть совмещен, так как предполгаается что на маленькой территотрии не будет проживать слишком большое количество членов семьи.
Также, проект это не просто четкая прорисовка квартиры с новыми стенами. Это и зД-проект, с помощью котрого можно четко и полностью понять как будет выглядеть будущая квартира. Без визуализации заказчики сегодня не так часто принимают работы дизайнеров. Ведь по сути такой проект многих может поразиь своей реалистичностью. Сразу же на месте есть возможность полностью изменить внешний вид будущего ремонта.
Специалисты дизайнеры и рабочие
Стоит отметить, что каждый заказчик пытается сэкономить как на самом проекте, так и на ремонте. Самостоятельно выполнить ремонт можно, после того ка кнаруках полуичится увидеть готовый проект. Но в этом случае придется самостяотельно проводить кучу времени в поиске необходимых строительных материалов. Это довольно сложно и не выгодно.
Специалисты, которые готовы выполнить ремонт однокомнатной квартиры в Москве, предлагают всегда выполнить работу под ключ. Это значит, что заказчик получит большое количество преимуществ:
В первую очередь специалисты, коорые выполняют работы под ключ, это объединенная компания, в которую входит определенное количество специалистов. Как правило это и есть ремонтники. Заработная плата у них достаточно фиксированная, а значит стоимость их работ достаточно приемлима.
Специалисты, которые раотают над проектами, тщательно следят за тем, как выполняют работы их ремонтники, а также сделают все от них зависящее, чтобы работы были выполнены вовремя.
Профессиональные мастера по выполнению ремонта также используют и собственные строительсные материалы для того, чтобы создать дизайн мечты. В этом случае они не просто покупают в первом попавшемся магазине материал, а сотрудничают с поставщиками, которые предлагают отделочные основы по особенным ценам.
Поэтому думать о том, нужно или нет производить ремонт квартиры с одной комнатой с помощью специалистов или самостяотельно, то лучше воспользоваться специалистами, которые рационально распределят не только время, но и расстановку правильности выполнения определенных мерояприятий в ремонте.
Основные особенности выполнения ремонта
В качестве основных особенностей выполнения ремонтных работ однокомнатных квартир, является необходимость в объединении ванны и туалета. В некоторых случаях даже если эта идея и не нравится, ее необходимо учитывать, ведь в старых домах ванные комнаты только и вмещают в себя малюсенькую ванную. Также, порой объединение требуется когда есть желание полностью перестроить квартиру и даже использовать эффективные метры от ванны или санузла. Такой вариант имеет самое главное преимущество – возможнсоть установки мебели в строго определенных и лучших для этого местах.
Стоит обратить внимание и на кладовку. В современных квартирах кладовка не рациональное заполнение места. В маленьких квартирах не жевут болшими семьями, поэтому и хранить в кладовках нет смысла мало вещей. В этом случае увеличивают с помощью кладочки полезную площадь, а также устанавливают на это место встроенные шкафы или же создают гармоничную гардеробную, но с рациональными размерами.
Для того, чтобы создать эффективное пространство, зачастую пользователи объединяют лоджии или балконы с комнатами. Первые рациональней объединять, так как они не требуют серьезного утепления, в отличии от балконов. При этом в данной зоне, когда она уже станет частью комнаты, целесообразно использовать систему теплого пола.
ВАЖНО!Ремонт в квартире с объединением с комнатой, необходимо согласовывать с проектной организацией. Все дело в том, что по нормам, полностью сносить стену у балкона нельзя, а только ту часть где была установлена дверь и окно. Это необходимо обязательно учитывать и выполнять.
Перенос межкомнатных дверей также помогает выполнить грамотный и эффективный ремонт. При этом стоит понимать, что самым лучшим вариантом является перенос двери к одной из смежных стен. Такой перенос не потребует серьезных согласований, поэтому смело можно убирать вход с центра комнаты.
Квартира –студия
Самым оптимальным и верным, а, главное, правильным решением является создание в однокомнатной квартире студии. Тако формат достаточно удобен для одиноких людей. Именно с помощью такой перепланировки есть возможность освободить много места. Однако такой вариант требует решения многих проблем и учета определенных нюансов. В частности, для того, чтобы при приготовлении еды вся квартира не пахла жареными котлетами, должна использоваться достаточно мощная вытяжка. При этом если в доме имеется газовая плита, то в обязательном порядке необходимо чтобы кухня была огорожена, например прозрачной раздвижной перегородкой.
Зонирование квартиры с одной комнатой
Для того, чтобы произвести зонирование комнаты, необходимо использовать определенные хитрости. Важно грамоно определить какой объем необходимо потратить на ту или иную зону. Например для того, чтобы поработать, человеку порой достаточно небольшой стол для установки ноутбука и стула. Для этого нет необходимости отводить большую часть квартиры. Для того, чтобы эффективно организовать зонирование, можно использовать специальные стеклянные перегородки, а также можно применить ширмы или красивые занавески. Для этого существует много вариантов оттенков, а также фактур.

Добавить комментарий