Ремонт трехкомнатной квартиры в Москве

Каждая квартира — это полное отражение хозяев. Но в любом возрасте вкусы меняются, а мода на различные интерьерные стили никогда не стоит на месте. Кроме того, любой материал имеет свойство портиться со временем и терять свой внешний вид. Поэтому периодически необходимо проводить ремонт.
Какой ремонт лучше?
Трехкомнатные квартиры являются оптимальным решением для семьи с детьми, так как в такой квартире можно выделить отдельное пространство для детской. Спальни родителей, а также гостиной комнаты. какой ремонт трехкомнатной квартиры лучше провести вам необходимо решать в зависимости от состояния вашего жилья.
Все виды ремонтов можно разделить на:
Косметический;
Капитальный;
Такие ремонты могут быть плановые или же спонтанные, которые вызваны различными неприятностями (например, затоплением от соседей или прорывом собственной трубы). Также ремонты могут проводиться с перепланировкой или без нее.
Всегда ли нужен капитальный ремонт?
Не во всех случаях ремонт трехкомнатной квартиры необходим в капитальном объеме. Иногда вполне достаточно косметического обновления жилья. Особенно это относится новостроек или квартир, где недавно производился капитальный ремонт.
Так, например, пластиковые трубы имеют срок службы около 40 лет, при этом обои и потолочное покрытие часто выходит из строя за гораздо короткие сроки. Даже если сам материал в хорошем состоянии, то он может местами загрязняться или нарушаться его целостность, за счет чего внешний вид комнаты смотрится не очень хорошо. В таких случаях вполне достаточно просто обновить отелочные материалы стен и потолков.

Добавить комментарий