Установка межкомнатных дверей Химки

Межкомнатные двери – ремонт

Ремонт дверей можно проводить даже если они утратили свой изначальный вид. На них часто появляются мелкие дефекты. В процесс ремонтирования может входить устранение царапин и трещин с покрытия, покраска или врезание стекла. Далее изложены самые часто встречающиеся виды ремонта данного изделия.
Ликвидация щели между коробкой и стеной
Это довольно известная проблема. Она может привести к провисанию дверей, вплоть до неплотного закрывания. Однако, есть несложное решение: просверлить в коробке три дырки. Они должны находиться на одинаковом удалении друг от друга, глубиной с гвоздь. Вслед за этим закрепить коробку с помощью дюбелей, а оставшиеся щели запенить.
Провисшая дверь
Также одно из самых частых затруднений. С течением времени нижний край двери может достичь пола и цеплять его. Если это не решить, в итоге дверь станет провисать и её будет невозможно закрыть.
В данном случае специалист сперва проверит петли – если они шатаются, их необходимо подтянуть. Если же они в порядке, то их можно расположить поглубже, оставив тонкий промежуток между коробкой и дверью.
Для осуществления данной процедуры понадобится демонтировать дверь и петли, далее, с помощью стамески в дверной коробке требуется выполнить углубление. Потом при необходимости прикрутить петлю на шуруп и повесить дверь, чтобы проверить – если села хорошо, прикрутить оставшиеся шурупы. Если нет – снять петли и сделать углубление побольше.
Иногда при снятии петель становится ясно, что место креплений сильно испортилось, тогда стоит переместить петли выше или ниже предыдущего крепления.
Рассыхание двери
Бывает, что дверь рассыхается. Такое случается с изделием, выполненным из плохо высушенного дерева, а также из-за колебаний температуры и влажности в помещении. К счастью, если дверь не в критичном состоянии, её ещё можно спасти, иногда даже не вызывая мастера.
Чтобы не испортить внешний вид двери при ремонте, нужно снять её с петель, а затем разобрать притворы – места соединения двери. Далее установить специальные металлические уголки, тем самым зафиксировать дверную конструкцию. Промазать клеем соединения, собрать и установить реставрированную дверь обратно.
Двери может не потребоваться ремонт, восстановление или замена, если соблюдать правильный уход за ней и не испытывать чрезмерными нагрузками.

Добавить комментарий