Из чего состоит монтаж радиаторов, как их выбрать

Монтаж радиаторов отопления начинается с выбора типа радиаторов, в зависимости от особенностей существующей или проектируемой системы отопления, дизайнерских задумок и экономических соображений. По конструктивному исполнению различают стальные панельные радиаторы и секционные алюминиевые радиаторы. Последние, в свою очередь, делятся на радиаторы, изготовленные из алюминиевого сплава без применения стали, и радиаторы, в центре которых проходит стальная труба, по которой течет теплоноситель, – биметаллические радиаторы.
Отдельной группой стоят эксклюзивные дизайнерские радиаторы, которые обычно изготавливают из чугуна. Но это не старые чугунные радиаторы, которые еще стоят во многих квартирах. Это очень красивые элементы дизайна, которые еще и греют. Существенным недостатком таких радиаторов является цена, но это уже отдельная тема.
Итак, в основном монтаж радиаторов отопления осуществляется с использованием стальных, алюминиевых и биметаллических радиаторов. В системах, где имеется высокое давление, применяют стальные или биметаллические радиаторы. При индивидуальном отоплении чаще используют алюминиевые или стальные радиаторы.
Стальные радиаторы более надежны, чем алюминиевые, но и цена на них выше. Не стоит брать дешевые китайские алюминиевые радиаторы. Помимо их сомнительной надежности, вы получаете еще и меньший коэффициент теплоотдачи. В результате приходится увеличивать температуру теплоносителя, что в конечном итоге увеличивает потребление газа и конечные затраты на отопление в процессе эксплуатации.
Перед тем, как мы производим монтаж радиаторов отопления, мы производим расчет системы на основе теплопотерь здания, площадей помещений и т. д. Выбираем систему трубопровода отопительной системы – лучевая, однотрубная, двухтрубная. Выбираем тип радиаторов и подбираем его мощность. И только после этого производится монтаж радиаторов отопления.
Для того чтобы воспользоваться услугой монтажа радиаторов отопления, вам необходимо вызвать нашего специалиста для расчета системы. После согласования технических и финансовых вопросов мы произведем у вас монтаж радиаторов отопления.

Добавить комментарий