Сделать ремонт в квартире недорого Москва

Как сделать ремонт в квартире недорого?

Обычно мы связываем ремонт квартиры со значительными расходами. Однако так быть не должно. Мы многое умеем делать самостоятельно без больших вложений. В этой статье мы расскажем, как отремонтировать квартиру самостоятельно и недорого.


Покраска плитки

Устали от старой плитки в ванной или кухне? Необязательно натирать их, выравнивать стены и нанимать плиточника для укладки новых. Вы можете отремонтировать их самостоятельно, намного быстрее и, главное, дешевле. В этом нам помогут краски для керамической плитки, которые можно купить в строительных магазинах и в интернете.

Ремонт плитки – не сложный процесс. Мы можем легко сделать это сами. Покупая ремонтную краску, также стоит иметь несколько других инструментов, которые облегчат нашу работу. Уже в домашних условиях краску следует смешать с активатором. Лучше всего это делать мешалкой для краски, которую мы надеваем на дрель или шуруповёрт. Очень важно, чтобы краска хорошо перемешалась. В результате он эффективно покроет поверхность и обеспечит соответствующую долговечность.

Также стоит купить обезжиривающее средство, которым можно обезжирить плитку после ее мытья. Валик нам, конечно же, понадобится. Желательно велюр. Кроме того, поддон для краски, в который мы наливаем краску и малярный скотч, которым мы закрепляем рамы, фурнитуру и другие элементы, которые мы не можем разобрать.

Таким образом, самостоятельно перекрасив плитку, мы можем полностью изменить комнату. Нам не нужно нанимать профессионалов, что является большой экономией. Мы можем сделать весь процесс сами. Не расстраивайтесь вначале. Помните, что только следующие слои ремонтной краски обеспечат адекватное покрытие.

Этой же ремонтной краской можно обновить и покрасить старые подоконники. По опыту мы можем сказать вам, что он также очень хорошо работает в этой роли и отлично держится на поверхности.


Плитка в ванне

Мы покрасили плитку, все выглядит почти идеально, но все еще испорчено некрасивой ванной? Вам вообще не нужно ничего разбирать, пачкать и переделывать. Удобное решение – так называемая «ванна в кадке».

Он заключается в установке на старую ванну специальной санитарной акриловой вставки. Таким образом, мы можем обновить ванну всего за два часа без какого-либо ремонта. После такой обработки он выглядит, как новый. Сверху полностью новое покрытие. Изготовлением и установкой таких вставок занимаются специализированные компании. Вы можете легко найти такой в своем регионе.


Панели для плитки

Вам наскучил старый кафельный пол? На него можно поставить панно. Необязательно предварительно разбирать ее, а затем использовать самовыравнивающуюся стяжку. Очень хорошее решение – виниловые планки, которые можно укладывать прямо на плиточный пол без использования какой-либо подложки. Эти панели очень просты в установке, и мы можем сделать это сами, сэкономив на профессионалах.


Ремонт мебели краской

Еще один элемент, который может изуродовать интерьер, — это старая мебель. Замена их на новые – большие затраты. Что делать в таком случае? Раскрасьте их! Как и в случае с плиткой, необходимо приобрести соответствующие ремонтные краски и обезжиривающее средство.

Если старая краска или лак отклеились на мебели, соскоблите их и отшлифуйте поверхность наждачной бумагой. Такая отремонтированная мебель будет выглядеть так, как если бы она была куплена в магазине, и мы заплатим за нее небольшую часть стоимости новой мебели.


Терраса, как новая

Некрасивое покрытие пола террасы можно легко замаскировать с помощью искусственной травы или композитных плит, которые отличаются высокой устойчивостью к погодным условиям и механическим повреждениям. Оба метода ремонта несложные, и мы можем сделать их сами. Таким образом, единственные затраты, которые мы несём, — это покупка материалов.

В специальных магазинах с композитными досками после ввода размеров и формы террасы мы получим весь набор необходимых элементов, необходимых для сборки досок.

Добавить комментарий