Стоимость укладки плитки в ванной Москва

Почти в каждой ванной комнате пол ванной комнаты отделан керамической плиткой, что часто является обязательным требованием для отделки помещения. Керамическая плитка – отличный выбор для помещений с повышенной влажностью. Различные стили современной плитки идеально подходят для украшения интерьера вашего помещения, поскольку они предоставляют так много вариантов с точки зрения внешнего вида. В санузлах облицовка плиткой. Чтобы получить наилучший результат, доверьте работу профессионалу, который использует звуковой материал. Плиточный пол должен служить вечно, несмотря ни на что, и должен быть установлен правильно с использованием необходимых инструментов и методов.

В следующей статье будут даны основные инструкции по укладке керамической плитки в ванной комнате. Однако прежде чем приступить к работе, необходимо ознакомиться с видами материалов и инструментов, необходимых для работы.

Три этапа укладки плитки в ванной
Сложность процедуры, варианты подготовки стен и другие факторы определяются характеристиками ванной комнаты и выбранным материалом. Рассматривая глобальную планировку с широкой точки зрения, ее можно разделить на три основных этапа: Сначала должны быть подготовлены стены. Основания из керамической плитки требуют гладкости. Поэтому начальный этап необходим. Иногда вам может понадобиться удалить старую плитку с пола. Далее стена предварительно очищается. Мастер использует штукатурный раствор для устранения мелких дефектов и резких перепадов высот. Если перепады высот значительны, один из вариантов – выровнять их с помощью специализированных смесей или закрепить на стене влагостойкий гипсокартон, обеспечивающий абсолютно ровную поверхность. Наконец, клей наносится на стену и укладывается плитка.

Следующий список инструментов — это то, что обычно используется профессионалом для укладки плитки в ванной комнате: спиртовой уровень, зубчатый шпатель, резиновый молоток, распорки для плитки (если вы их используете), терка для затирки, ведро для смешивания затирки, губка, ведро с водой, лезвие бритвы и плиткорез (если нужно резать плитку).

Нужно ли выравнивать плитки мелом или их можно класть одну на другую? Есть два способа сделать это: положить их по прямой линии, начиная с нижнего ряда и продвигаясь вверх, и положить их рядом. Однако в большинстве случаев основание не выровнено по горизонтали. В результате, вместо того, чтобы укладывать плитку вниз по первому основному горизонтальному ряду сразу после разметки, как это сделали бы большинство людей, профессионал делает предварительную отметку и укладывает ее немного выше. Очистите поверхность плитки, когда затирка станет достаточно густой, чтобы оставаться в швах, но все еще достаточно мягкой, чтобы стереть поверхность плитки. Они не режут плитку, а откусывают мелкие кусочки, оставляя неровные края.

Вы укладываете керамическую плитку. Для установки плитки, порогов плитки и выполнения других технологий необходимо сначала применить ряды поддержки. Если облицовка не из нижнего ряда, необходимо будет предварительно закрепить упор, чтобы плитка не сползала под своим весом после завершения укладки плитки. Затирание швов должно быть завершено после завершения облицовочных работ. Если у вас остались остатки плитки или затирки, сохраните их на случай, если в будущем вам придется делать ремонт. Использование прокладок для плитки обеспечивает ровные швы. Обычно при укладке плитки в шов без использования шпатлевки между всеми ними остаются видимые зазоры. Этот метод можно использовать при работе с плитками, которые не являются квадратными или прямоугольными; однако в большинстве случаев эти типы плиток следует устанавливать однозначно (см. ниже).

Укладка плитки – техника укладки плитки

Это самый распространенный метод, используемый для укладки плитки в ванных комнатах. Плитки устанавливаются путем сдвига их на место с помощью резинового молотка, убедившись, что они находятся на одном уровне с предыдущим рядом. Также важно убедиться, что между отдельными плитками нет места вдоль любых горизонтальных линий — если они есть, заполните их раствором после того, как все плитки будут на месте.

Укладка плитки – метод укладки плитки

Этот метод используется, когда плитки имеют неправильную форму, требуют нескольких углов для соединения друг с другом или слишком малы для использования техники скользящей плитки. Это также включает в себя резку плитки мокрой пилой и соединение их под острыми углами. Отдельные куски плитки следует отрезать до того, как они будут измерены, так как это поможет обеспечить правильный угол.

При затирке плитки следует помнить несколько вещей: всегда смешивайте затирку в соответствии с инструкциями производителя, убедитесь, что она не слишком влажная и не слишком сухая, и используйте терку для затирки, чтобы равномерно нанести ее на поверхность плитки. Наконец, дайте раствору высохнуть в течение дня, прежде чем наносить герметик на плитку.

После того, как вся эта тяжелая работа будет завершена, последнее, что вы должны сделать, прежде чем покинуть проект ремонта ванной комнаты, — это убраться. Поместите фрагменты плитки в мешок и утилизируйте их надлежащим образом, промойте ведра и другие инструменты, используемые во время укладки, и протрите поверхности плитки и прилегающие к ней участки. Теперь вы готовы принять долгую расслабляющую ванну!

Если у вас возникли проблемы с укладкой плитки самостоятельно, может быть хорошей идеей вызвать профессионала. У них есть опыт и инструменты, необходимые для быстрого и эффективного выполнения работы.

Шаги по укладке плитки

  1. Укладка плитки на пол. Обзор. Иллюстрация Грегори Немека. Стремитесь к планировке, в которой максимальное количество целых плиток и размер разрезанных плиток. Если плитки неудобных размеров нельзя избежать, поместите их там, где их позже закроют туалетные столики, или вдали от основных линий обзора от дверного проема. Вам также нужно будет купить прокладки для плитки, тонкие пластиковые или металлические клинья, которые оставляют постоянное пространство между плитками. Они бывают шириной 2, 3 и 4 мм и продаются 10-футовыми. длины. Распорки помогают поддерживать целостность линий затирки, защищают плитку от сколов и царапин, а также создают ровную поверхность для укладки плитки.
  2. Подготовка поверхности пола Перед началом укладки плитки поверхность пола должна быть чистой, сухой и ровной. Если это не так, используйте выравнивающую смесь, чтобы исправить любые проблемы. При использовании выравнивающей комбинации обязательно внимательно прочитайте и следуйте инструкциям производителя. Некоторые составы необходимо смешать с водой, чтобы они начали работать, в то время как клей для плитки активирует другие.
  3. Облицовка стен и вокруг препятствий. Если стены не квадратные, обведите их плиткой по частям, чтобы избежать необходимости вырезать неудобные прямоугольники или углы во всей стене. В зависимости от вашего дизайна вы можете использовать всю длину, не обрезая ее. Если используется отделка, приобретите ее перед укладкой плитки, чтобы узнать точный размер.
  4. Укладка основного ряда плитки Основной ряд плитки обычно укладывается с помощью клея в виде порошка или жидкости. Следуйте инструкциям производителя клея по смешиванию и нанесению. Как правило, цемент смешивают с водой и наносят зубчатым шпателем. Затем нанесите клей на пол, используя зубчатую кромку шпателя, чтобы создать выступы. Эти гребни помогут удерживать плитку на месте во время укладки.
  5. Укладка плитки Затем используйте уровень, чтобы убедиться, что первый ряд ровный. Если это не так, вам нужно будет отрегулировать до того, как клей схватится. Как только вы будете удовлетворены макетом, нажмите на каждую плитку, но не приклеивайте ее на место. При необходимости установите прокладки между плитками. Пожалуйста, не сталкивайте плитки вместе; дайте им постоять не менее четырех часов. Наконец, уложите все базовые ряды, прежде чем делать что-либо еще.
  6. Фиксация плитки на месте Не менее чем через четыре часа удалите прокладки и заполните швы раствором с помощью резиновой терки. Оставьте клей на плитке как минимум на 24 часа, прежде чем пытаться его очистить. Если необходимо, используйте скребок с лезвием бритвы, чтобы разрезать засохший клей, потому что он тверже, чем сам клей.
  7. Затирка швов между плитками После того, как клей затвердеет, используйте терку для затирки швов, чтобы заполнить швы между плитками затиркой. При затирке обязательно надевайте перчатки и защитные очки, так как это может привести к беспорядку. Работайте на небольших участках за один раз и убедитесь, что затирка полностью проникла в швы. Дайте затирке высохнуть в течение 24 часов, прежде чем приступать к ее очистке.

Какую плитку выбрать для ванной?
Полы из прочной плитки выглядят утонченно и отлично подходят для влажных помещений. Однако всегда необходимо выбирать керамическую плитку, соответствующую влажности помещения. Керамическая плитка делится на три основные категории в зависимости от ее влагостойкости: низкая, средняя и высокая. Несмотря на то, что плитка с низкой водостойкостью не является водонепроницаемой, она в первую очередь подходит для помещений с небольшой влажностью или влажностью (например, в подъездах). Напротив, в ванных комнатах и ​​других помещениях без повышенной влажности используется плитка средней стойкости, но существуют постоянные уровни воздействия (например, кухни). Благодаря тому, что высокопрочная керамическая плитка покрыта несколькими слоями глазури, ее можно без колебаний использовать в любом месте – влага не вызовет проблем.

Лучший способ выбрать правильную плитку для вашего проекта — посетить выставочный зал. Вы увидите различные виды плитки и получите квалифицированную консультацию по выбору наиболее подходящего типа для ваших нужд. Вы также можете заказать образцы, чтобы увидеть, как они смотрятся в вашем доме. Убедитесь, что выбрали плитку, которая прочна и проста в уходе.

Если рядом с вами нет роскошного выставочного зала, посетите магазин плитки или строительный магазин за советом и образцами. Если вы покупаете в Интернете, обязательно прочитайте отзывы других клиентов, которые приобрели тот же продукт раньше.

Самый дешевый вариант — поискать в магазинах товаров для дома/сделай сам, где вы можете купить несколько коробок плитки и попробовать сами. Однако, если вы не уверены в своих навыках укладки плитки, лучше обратиться к профессионалу.

Сколько плиток мне нужно?
Это будет зависеть от размера вашей ванной комнаты и дизайна пола. Как правило, вам понадобится около 100 квадратных метров плитки, если у вас небольшая ванная комната с обычной планировкой. Для большей комнаты или неправильной формы потребуется больше плитки, в то время как для меньшего пространства потребуется меньше плитки. Комнаты с менее сложным дизайном, как правило, требуют меньше времени, чем комнаты с большим количеством углов и укромных уголков.

Чтобы узнать, сколько плитки вам понадобится, измерьте площадь вашей комнаты по диагонали в футах. Если она неправильной формы, придется рассчитывать площадь, исходя из пропорций настила.

Чем можно заменить деревянный коврик для стула в ванной?
Лучшей заменой деревянному коврику для стула в ванной комнате является коврик против усталости, потому что он поможет уменьшить усталость при длительном стоянии. Перед каждой раковиной можно положить антиусталостный коврик, чтобы было на чем стоять во время бритья или укладки. Это снимет нагрузку с ваших ног и ступней.

Кому поручить класть плитку в ванной?
Заказчиков волнует не только идеальный результат, но и стоимость облицовки полов в ванной комнате. Он определяется различными переменными, в том числе Удалением; Цены на плитку; Площади помещений; сложность подготовки стены; Сложность огранки. Разложите напольную плитку в ванной вдоль этой линии, начиная с креста, который вы нарисовали меловыми линиями. Как правило, лучше всего размещать целые плитки в двух углах в задней части комнаты, наиболее удаленных от двери. Работайте оттуда, оставляя около 1/4 дюйма шва между каждой плиткой.

При измерении плитки всегда измеряйте в трех направлениях: ширину, длину и глубину. Это поможет убедиться, что плитки обрезаны правильно. Кроме того, всегда измеряйте дважды. Отрежь один раз!

Как план укладки плитки в ванной?

  • Нанесите меловые линии на пол, чтобы отметить, где будет проходить основание вашей плитки (Примечание: обычно это делается с помощью двух меловых линий, пересекающихся под углом 90 градусов)
  • Отмерьте необходимое количество клея и налейте его в пластиковое ведро.

Используйте зубчатый шпатель, чтобы нанести клей на пол, используя зубчатый край шпателя, чтобы создать выступы на склеивании. Надавите на каждую плитку, но не приклеивайте ее на место. При необходимости установите прокладки между плитками. Не сталкивайте их вместе. Дайте им постоять не менее четырех часов.

  • Не менее чем через четыре часа удалите распорки и заполните швы раствором с помощью резиновой терки. Оставьте клей на плитке не менее чем на 24 часа, прежде чем пытаться его очистить. Если необходимо, используйте скребок с лезвием бритвы, чтобы разрезать засохший клей, потому что он тверже, чем сам клей.
  • После того, как клей схватится, используйте терку для заполнения швов между плитками раствором. При затирке обязательно надевайте перчатки и защитные очки, так как это может привести к беспорядку. Работайте на небольших участках за один раз и убедитесь, что затирка полностью проникла в швы. Дайте затирке высохнуть в течение 24 часов, прежде чем приступать к ее очистке.

Хотите нанять профессионала для качественной укладки напольной плитки в вашей ванной комнате, что обеспечит гарантированный результат и низкую цену? Geolance может помочь вам найти квалифицированного мастера, который правильно выполнит задачу. Не только это, но вы сможете оплатить его услуги в зависимости от ваших потребностей. Профессионалы также могут быть выбраны на основе их портфолио работ. Отбор будет производиться на основе отзывов, рейтингов и портфолио специалистов. Мы предоставляем наиболее удачный и безопасный способ выбора подрядчика.

Добавить комментарий