Внутренняя отделка в стандартной комплектации

Расходы, связанные с покупкой новой квартиры, не заканчиваются затратами на саму квартиру – прежде чем мы сможем жить в своих четырех углах, их необходимо будет правильно отделать и привести в рабочее состояние. Как выполнить эту задачу, чтобы наш кошелек вышел из нее в целости и сохранности, а квартира пригодна для проживания в ней?

Шаг первый — проект
Прежде чем мы приступим к отделке квартиры, у нас должен быть конкретный проект, по которому мы будем действовать. Профессиональные дизайнеры интерьеров предлагают на рынке свои услуги, создавая за определенную плату концепцию всего интерьера – от отделки стен до мебели и декораций. Это очень удобный вариант, но если мы хотим минимизировать затраты, то должны подумать о том, как будет выглядеть наша квартира. Для этого нас могут вдохновить предложения из журналов по дизайну интерьера или аранжировки, предложенные мебельными магазинами. Также стоит подумать о помощи салонов кухонь и ванных комнат – компании, специализирующиеся на создании встроенной мебели для этих помещений, часто предлагают создать бесплатный дизайн.

Шаг второй – материалы
Для внутренней отделки нам потребуются соответствующие материалы. Конечно, при ограниченном фонде мы не сможем позволить себе лучшее сырье для полов или стеновых панелей, но это не значит, что мы должны ограничиваться продукцией худшего качества. Стоит потратить некоторое время на поиск в Интернете и создание складских предложений для сделок. Также стоит выбрать не ограничивать количество материалов до минимума – вместо того, чтобы красить каждую комнату в разный цвет, лучше выбрать один, максимально нейтральный. Приобретая больше материалов, у нас больше шансов договориться о скидке и снизить риск того, что у нас будет больше краски, чем нам нужно. То же самое касается материалов для отделки полов, плитки, освещения.

Шаг третий – исполнение
Все отделочные работы мы не сможем сделать сами, так как не имеем для этого соответствующих навыков, знаний или оборудования. Тогда вам нужно будет нанять специалиста. Наверняка, однако, будут задачи, с которыми мы легко справимся – это может быть покраска стен, укладка коврового покрытия или напольных панелей, установка освещения и розеток. Каждая работа, которую мы делаем самостоятельно, означает большую экономию в нашем кармане.

Добавить комментарий